;

15 марта 2012 г.

Птиченька! :)


      Я как-то никогда не питала особой любви к работе с тканью и нитками. Где-то в столе до сих пор лежит многострадальный платочек, на котором в младшей школе я пыталась крестиком вышить нечто... :D Доставала я время от времени этот "шедевр", и охота начинать что либо еще в этом русле отпадала сразу - что материал-то переводить?.. Но вот относительно недавно мне сказали, что, мол, крестиком-то можно не просто так, а на желание вышивать! Загадываешь желание  - вышиваешь. Такая вот домашняя магия) Желаний у меня хватает, поэтому решила попробовать. Взяла монохромную работу, вышила. Не без удивления обнаружила, что, оказывается, и терпения, и выдержки, и аккуратности поприбавилось))) Только вот досада... Вышивать по схеме оказалось очень скучно... Просто механический пересчет крестиков. Как-то не то это... И тогда я решила попробовать вышить гладью. Параллельно в этот момент еще как-то прониклось глубокой симпатией к маленьким птичкам))) Так что примерный сюжет вышивки стал ясен ;) Осталось только собраться с духом и вперрррррррред!!!!




      Сразу оговорюсь, что я, конечно, почитала немного о технике, но буквы всеравно какие-то бессмысленные... Все надо кончиками пальцев прочувствовать, на своем опыте. Поэтому не было даже желания претендовать на идеальность. Главное - попробовать))
       Для начала мне очень пригодился один сайт про птиц, за что ему большое спасибо, ведь именно здесь была найдена фотография малышки пустынной каменки, которую захотелось повторить в вышивке:


      Я вооружилась калькой (брать стоит наиболее тонкую), перевела на нее основные контуры птички и начала приметывать по ним на основу:


      После того, как этот этап завершился, повыдергивала кальку. Получила такую картинку:


     Ну а дальше.... Фотография птички перед глазами и вперррррееееееееееед!!!!!))) Даем волю фантазии и пишем стежками, как красками))  Что у меня получилось, вы видели в самом начале поста) Ну вот еще немного:



      Ну а самое отличное то, что это не просто вышивка)) Это подарок на День Рождения отличному человеку)) Машкааааааааа!!!!! С Днем Рождения тебя еще раз!! :)))

      ...расти мне в этом деле есть куда, будем расти.... ;)

7 комментариев:

  1. Предложением воспользовалась, благодарю)

    ОтветитьУдалить
  2. Ну, если Вы считаете, что есть еще куда расти - поверю на слово :) Для меня же эта птичка - просто ах! и ох! Других слов пока не подберу :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо большое за отзыв)) Но расти всегда есть куда! :) Особенно в аккуратности, дааааааа...)

      Удалить
  3. мне очень понравился птенчик))как живой))очень яркий)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) У меня еще один на очереди, но пока руки не доходят..)

      Удалить