;

8 апреля 2013 г.

Дача. Первые выходные апреля.


    Вчера у меня был первый дачный день в сезоне :) Встать примерно в то же время, что и всегда, медленно пошататься по квартире и только потом выехать за город - это неинтересно. Возможно, именно поэтому побудка была в 4 утра, а после нее - поездка по утренней, пасмурной, сумеречной и дождливой трассе.
    
     Собственно, в это время и в такую погоду делать на даче особо нечего, разве что проверить, не уплыл ли по грязи куда-нибудь дом :) Но Лена ж взяла с собой... фотоаппарат!! Как же ж иначе-то?)) В общем, шастая под дождем и скользя по мокрой земле, я нашла несколько "кое-что", к которым присматривалась пристальнее и дольше. И через объектив.

     Итак, далее смотрим... фотографии!))



    Лед и снег растаяли уже почти везде, осталось совсем немного под северной стороной дома.   Падающая с крыши вода промыла тоннели в ледяной массе. Так бы все это и растаяло, и ушло в землю никем не замеченным, если б не я :D

 





     С той же северной стороны дома, под кустами смородины в ледяной воде мокнет новая зелень барвинка)) И да, я вижу как минимум два клена, которые очень хотят вырасти именно здесь ;)


     А вообще, кругом голые мокрые ветки. Растущая рядом с крыльцом груша украсила себя дождевыми каплями, а кусты сирени под окном почти готовы выпустить новые листочки:



    А подальше от дома, у соседского забора старые яблони и груши уже давно живут не одни, а в компании грибов и лишайников:



    В общем, чует мое сердце, что дачный сезон открыт, и что утро одного из выходных теперь каждую неделю будет проводиться там. В некотором отдалении от города. Посмотрим. Может, мне каждую неделю будет удаваться видеть что-то такое интересное, что после можно будет выкладывать сюда ;)

P.S.: не поверите, это сотый пост в моем блоге)) Гуляяяяяяяяем!)))

2 комментария:

  1. очень очень очень красивые фотографии!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, спасибо большое)) Если каждую неделю буду находить что-нибудь интересное, то "дачные фотоотчеты" могут стать регулярными :)

    ОтветитьУдалить