;

5 октября 2013 г.

Первая проба hoop-art вышивки

    Вышивка - это хорошо. Как из нее сделать законченное изделие и как его оформить - вот в чем вопрос. Один из вариантов - hoop-art. Суть в том, что после окончания работы вышивка так и остается в пяльцах, они перестают быть просто приспособлением для вышивания и становятся вполне приличной рамкой :) Так вышивка легко становится интерьерным украшением. Особенно радует отсутствие углов - поднадоели они уже, если честно.
    Итаааак... Я решила совместить пробы в hoop-art с подготовкой к концу октября :) Если будет время, и я не отвлекусь на что-нибудь другое, то планирую сделать несколько таких вышивок в пяльцах разного диаметра. Эти вышивки о разных сказочных существах, которые живут везде-везде, бывают самыми разными, но больше всего похожи на тени :)
    И вот первая такая работа на пяльцах диаметром 11 см (по внешнему краю пяльцев).


     Вот такая вот похожая на сову тень живет в ягодных зарослях :) И дальше еще пара фрагментов вышивки:





3 комментария:

  1. а как ты выбираешь нитки? наверное, уже целый склад дома))))

    ОтветитьУдалить
  2. кстати совушка просто милейшая! очень нравится цветовое решение

    ОтветитьУдалить
  3. Спасииииибо большое!)) Ниток да, целый склад)) Обычно держу в голове примерную картинку того, что хочу вышить. По этому представлению и цвета подбираю. В итоге обычно оказывается, что я купила раза в 3 больше цветов, чем мне действительно понадобилось для вышивки))

    ОтветитьУдалить